Действия в случае списания средств на погашение просроченного кредита, ведущего к образованию второго долга.
Платить, в таком размере, чтобы было достаточно для погашения основного долга. В ином случае все Ваши платежи покрывают только проценты по двум кредитам
ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Позиции высших судов по ст. 319 ГК РФ ">>>"
""Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Обратитесь в банк, просите реструктуризацию, заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте, Виталий
Все правильно банк делает, если один счет по двум кредитам. Нарушений нет. Читайте свой кредитный договор
Желаю Вам удачи и всех благ!