Неправомерное обвинение в пьянстве - Как сохранить водительское удостоверение при неверном протоколе проверки на алкоголь?
Остановили для проверки на алкоголь, показал 0,226 промиль, написали что пьян, неадекватен и то, что полагается по шаблону, даже вписали 2 понятых, которых на самом деле не было. Спорить не стал, протоколы подписал, на медосвидетельствование проехал без приперательств, то же показало Протокол составлен с исправлениями. Первый случай, стаж большой. Можно ли как то остаться при правах. Работаю водителем.
Есть шанс остаться с правами только в том случае, если Ваша вина по ст. 12.8 КоАП установлена не будет. Иначе, другого наказания за указанное правонарушения нет. Обращайтесь к юристу, изучит административный материал. С Ваших слов, нарушения процесса есть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Остаться с правами можно только в том случае, если при составлении протоколов допущены процессуальные нарушения. А также необходимо знать погрешность прибора.