Благовещенск, 26.02.2017, 15:06

Как помочь парню, которому грозит уголовное преследование из-за отношений с несовершеннолетней?

Вопрос №12207916 из г. Благовещенск
опубликован 26.02.2017, 15:06
Парню 22 года девушки 15 будет 16 в этом году мама грозит что посадит.. что делать как вести чё говорить могут ли закрыть объясните.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать - не вступать с девушкой в половую связь, пока ей не исполнится шестнадцать лет. иначе в действиях парня будет состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК.

26.02.2017, 15:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте, мама не просто говорит, а посадит вас реально при её желании.

Статья 135. Развратные действия

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 135]

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

26.02.2017, 15:09

Здравствуйте. Даже если было обоюдное то могут задержать и до суда не выпускать. Так девушке не было еще 16 лет. Подсудное дело. Говорить только что была согласна и вы хотите пожениться.

26.02.2017, 15:10

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если девушка с родителями подадут заявление в полицию очень вероятно, что будет возбуждено уголовное дело. Наймите адвоката.

26.02.2017, 15:10

Уважаемый Руслан

Да могут привлечь к уголовной ответственности за добровольный половой акт с лицом не достигшим возраста 16 лет

УК РФ:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Лучше конечно договориться с матерью девушки

Но если все таки заявление напишет, и будут этому доказательства, лишение свободы Вам не дадут, можно вступить в брак

Примечания к данной статье:

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего.

26.02.2017, 15:12

Увы, они правы.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

26.02.2017, 17:19

А если мама не согласна на женитьбу я дегустации хочу жить с ней щас она закончит девятый класс я хочу уехать отучить ее и вместе жить она не беременна не чего хочет ее отвести к гинекологу последний раз был у нас 4 дня назад доказать не сможет что было что та? И ей 16 будет в сентябре а школу 9 клас вот этим летом закончит.. чё блин делать незнаю.

26.02.2017, 15:52

А если мама не согласна на женитьбу я дегустации хочу жить с ней щас она закончит девятый класс я хочу уехать отучить ее и вместе жить она не беременна не чего хочет ее отвести к гинекологу последний раз был у нас 4 дня назад доказать не сможет что было что та? [quote][/quote]

Если мама не согласна на женитьбу значит вам будет грозить статья 134 Уголовного кодекса РФ.

26.02.2017, 15:57

Уважаемый Руслан

В таком случае продолжите своё общение с девушкой после того как ей исполнится 16 лет.

И много зависит от того как девушка расскажет

Пусть ничего не говорит

Удачи Вам и всего самого наилучшего.

26.02.2017, 16:54

Она на оборот за меня и не пойдет к гинекологу сказала я не пойду ни куда.. проста мама тут зуб точит.

26.02.2017, 17:16

Поставьте себя на место Ее мамы

Вашей дочери 15 лет

И с ней происходит подобное

Каковы будут Ваши действия

Одобрительные?

Удачи.

26.02.2017, 17:20