Скажите, пожалуйста, можно ли как-то законно избежать ареста зарплатной карты судебными приставами? Спасибо.
Судебный пристав вправе обратить взыскание на 50 % дохода. При наличии долга по алиментам - на 70 %. Представьте заблаговременно сведения приставу, что на карту перечисляется заработок. Также можете обратиться в суд для установления рассрочки исполнения решения, чтобы ежемесячно платить меньше.
Здравствуйте!
Конечно же можно. Для этого нужно погасить долг в рамках возбужденного исполнительного производства полностью, в течение 5 дней
Всего доброго, обращайтесь!