Красноярск, 23.07.2017, 13:00

Была снята вся зарплата судебными приставами с зарплатной карты. Законно ли это?

Вопрос №12894456 из г. Красноярск
опубликован 23.07.2017, 13:00
Была снята вся зарплата судебными приставами с зарплатной карты. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут и 50 % возвратят.

23.07.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это незаконно. Из зарплаты можно удержать не больше 50 %. Это предусмотрено в статье 99 закона об исполнительном производстве. Представьте справку, что это зарплата, тогда арест снимут.

23.07.2017, 13:02

Здравствуйте! С зарплаты могут взыскивать не более 50 %. . Вам следует предоставить судебному приставу справку о том, что на счёт приходит именно заработная плата.

23.07.2017, 13:03

Добрый день!

Конечно, незаконно. Предоставьте приставам документы о том, что на данный счет приходит заработная плата, более 50% с вас взыскивать не могут.

23.07.2017, 13:04

Здравствуйте! Это незаконно. Собирайте необходимые документы о том. что это зарплатная карта и сходите на личный прием к руководству судебных приставов.

23.07.2017, 16:10

13 июля был наложен арест на все счета включая зарплатную карту. 14 июля пришел в фссп и меня попросили принести документы подтверждающие получение з.п именно на эту карту. 19 июля принес все запрошенные ими документы. 21 июля на телефон пришла смс о зачислении з.п. Иду проверять в банкомат, а она в полном объеме была списана в счет погашения долга. Звоню в фссп и спашиваю-возможно ли вернуть зарплату за вычетом процентов, мне отвечают, что нет. Мол они уже списались. Как быть в такой ситуации и какими законами руководствоваться

подскажите пожалуйста.

23.07.2017, 16:04

Статья 99 закона об исполнительном производстве позволяет судебному пристава удерживать с заработной платы должника не больше 50 %

23.07.2017, 16:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться