Арест пенсионной карты за несуществующие долги
У мамы орестовали пенсионную карту если долг будет погашен приставы уберут Орест.
Да конечно банк вправе списать с карты только сумму долга и не больше. После того как он будет погашен полностью, пристав обязана снять арест - направить документы в банк о снятии ареста.
У мамы орестовали пенсионную карту если долг будет погашен приставы уберут Орест.Да, безусловно, карта будет разблокирована.
Если долг будет погашен, приставы будут обязаны снять арест с данной карты в ближайшие дни.
Арест это обеспечительная мера и когда необходимость меры отпадет, то меру снимут.
Да, безусловно, при полном погашении задолженности, карту разблокируют. Помните, что по закону, приставы не имеют право списывать более 50 % от дохода в сче погашения долга.
Здравствуйте. Да снимут арест. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Добры йдень, если долг будет погашен приставы уберут Арест, нужно написать заявление будет, на имя старшего судебного пристава.
Если долг будет погашен с карты в полном объеме, та пристав снимет арест. Если погашен другим способом - то предоставьте приставу документ о погашении долга и просит снять арест со счета и закрыть исполнительное производство. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!