Приставы наложили орест на долю дома из-за долга в 28 тыс. долларов, но не снимают его даже после погашения долга - законно ли это?
Приставы наложили орест на долю дома мужа за долг в 28 тыс. долг погашен а орест не снят. Ссылаются что просто не могут снять. Это законно?
Анна, конечно же незаконно.
Писать нужно жадобу в Прокуратуру и ваш вопрос решится очень быстро, арест булет снят.
У вас выписка с ЕГРН о наличии ареста на руках? Или может пристав высылал уведомление о наложении ареста?
Это не арест, а запрет действия по регистрации! Это законно!
Напишите официально заявление о снятии ареста, если откажут обжалуйте в суд.
Добрый день! Арест на имущество должника накладывается в соответствии с законом "Об исполнительном производстве",это законно, арест снимут после погашения долга.