Как аннулировать завещание на квартиру, если нотариус, у которого оно было составлено, отсутствует?
Добрый день!
Обратитесь к любому другому нотариусу более свежее завещание аннулирует предыдущее
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
2 года назад написала завещание на квартиру. Сейчас хочу это завещание аннулировать но нотариуса у которого составляла завещание нет. Как поступить?
Добрый день! Вы можете аннулировать завещание у любого нотариуса, необязательно у того же у кого составляли.
Статья 1130 ГК. Отмена и изменение завещания 1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения. Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании. 2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.