Необходимость пересмотра завещания после переоформления квартиры в мою пользу
Вы являетесь теперь собственником этой квартиры. Если вдруг эта квартира когда то опять станет собственностью бабуши, то завещание в отношении этой квартиры будет действительным. Но маловероятен такой вариант. Можно бабушке ничего не делать. Квартира Ваша.
Нет, не нужно ничего переделывать. Квартира уже оформлена в Вашу собственность. Что было указано в завещании не имеет никакого значения.
Переписывать завещание Вашей бабушке не имеет смысла. Квартирой своей она уже распорядилась и у нее сменился собственник.
Мало "написать дарственную" на квартиру, необходимо еще оформить переход права собственности от бабушки на вас. Если такой переход права собственности не зарегистрирован в Росреестре, то дарственная не имеет никакой юридической силы. Следовательно, завещание остается в силе, пока не отменено.
Нужно ли переделывать завещание в связи с тем, что квартира переоформлена на меня одну?
Нет не нужно, поскольку собственником данной квартиры являетесь Вы.