Возможно ли прекратить взыскание долга в связи с ликвидацией филиала банка и хранением денег на депозите приставов?
Филиал банка, в котором был взят кредит, ликвидирован. Судебные приставы продолжают взыскивать в его пользу долг. Деньги второй год лежат на депозите приставов. Возможно ли прекратить взыскание долга?
Здравствуйте, Елена. Кредитный договор Вы заключали с банком - юридическим лицом, от имени которого действовал его филиал в лице его сотрудника на основании выданной ему банком - юридическим лицом доверенности. Решение суда также было вынесено в пользу банка - юридического лица, от имени которого получателем взысканных с Вас денежных средств являлся филиал. Несмотря на прекращение деятельности филиалом, банк - юридическое лицо, возможно, продолжает существовать и исполнение решения суда производится в его пользу. Вам необходимо выяснить, не был ли банк - юридическое лицо - ликвидирован. По действующему законодательству обязательство прекращается ликвидацией юридического лица. Если выяснится данное обстоятельство, вполне возможно прекратить исполнение решения суда о взыскании с Вас денежных сумм. Готов оказать Вам в этом вопросе практическую помощь. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.
Добрый день! Прекратить взыскание невозможно, поскольку решение должно исполняться, а ликвидация филиала не влечет прекращения долга.
Добрый день!
Нет конечно ликвидация филиала не основание для прекращения кредитного договора
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.