Как оспорить судебный приказ? Я не согласна с сумой платежа по кредиту, мне не присылали исковое заявление в суд из банка.

Лучший ответ

Получение банком судебного приказа о взыскании кредитной задолженности – упрощенная форма рассмотрения дела и принятия по нему решения. Приказ выдается мировым судьей и является одновременно и решением по делу, и исполнительным документом.

Если в течение 10-ти дней с момента получения приказа ответчик (должник) обратиться к судье, выдавшему приказ, с просьбой его отмены, такое решение будет принято независимо от оснований отмены, обозначенных ответчиком. Единственное условие – соблюсти сроки и порядок отмены приказа, а также привести в заявлении об отмене приказа разумную причину несогласия с ним.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Отменяя приказ суд не проверяет основания, главное показать что есть суд о пправе, документы составляем платно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за грамотный ответ!

Отменить судебный приказ, можно написав аргументированное заявление в суд, который его выносил, не только в течении десяти дней.

Спасибо, теперь все ясно.

Вам достаточно просто в течении 10 дней с момента получения данного приказа, направить в суд его вынесший, заявление на его отмену. Можно даже не указывать основания, по которым вы с ним не согласны.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Если Вы получили копию судебного приказа, Вам нужно подать в суд Возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения. Мировой судья отменит судебный приказ.

То что нужно. Спасибо!