Возможно ли получить военную пенсию в 45 лет при попадании под сокращение в МЧС и определенной выслуге?
Попал под сокращение в МЧС. Выслуга на тот момент 13,8 лет, гражданский стаж на тот момент 13,4 лет. Мой возраст на тот момент состовлял 40 лет. Могу ли я получать военную пенсию в 45 лет?
Нет. Для назначении пенсии за выслугу лет необходимо не менее 25 лет общего трудового стажа, из которого выслуга составляет не менее 12 лет 6 месяцев, увольнение со службы по ошм, возрасту или здоровью и достижение на дату увольнения возраста 45 лет.
Здравствуйте! К сожалению, Вы не дослужили до военной пенсии. Минимум нужно было 15 лет выслуги, возраст 45 лет и уйти по сокращению штатов.