Как правильно начислить пенсионный стаж и получить недоплаченные суммы - руководство для жителей Югорска
Ирина Геннадьевна. Пишите заявление в ПФ и простите насчитать пенсию с учётом Ваших обстоятельств и что Вы не согласны с расчетами ПФ. Полученный ответ использует Ваш юрист для подготовки иска в суд.
Добрый день!
Полагаю, что начать Вам следует с получения письменного ответа из ПФР, составления мотивированного искового заявления и сбора требуемых доказательств.
Исковое заявление можете составить сами или заказать его составление у любого юриста на сайте.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! Сначала в ПФ РФ обратитесь с заявлением. А в случае отказа - в судебном порядке взыскивайте. Образцы исков есть в интернете, или обратитесь к юристу.
куда идти с чего начать? Живу в Югорске помогите разобраться...
Добрый день! Если не подавали заявление в ПФ о назначении пенсии, то никто не поможет. Факта обращения не было. Всего доброго!