Выплаты которые положены при сокращении
Здравствуйте! Согласно ст. 178 ТК РФ, "при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности (штата) выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен".
Если год пенсии попадаете под сокращение выплатят ли мне оклады которые положены при выходе на пенсию.[quote][/quote]
Если такие выплаты вам положены то конечно должны выплатить.
Если вы увольняетесь не в связи с выходом на пенсию, а в связи с сокращением, то возможно вам и не положены выплаты, предусмотренные локальным нормативным актом вашей организации при увольнении в связи с выходом на пенсию. См. Ваш коллективный договор или Положение об оплате труда.
При увольнении в связи с сокращением работнику тоже предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со ст.178 ТК РФ.