Были ли законные основания для снятия нас с очереди на расширение, учитывая наследство загородного дома?
Имели ли право снять нас с очереди на расширение?
Ситуация - стояли на очереди на расширение с 2000 года, живем в одной комнате (18 метров) я,мама, сестра (мать-одиночка) и её двоё малолетних детей. Пару лет назад нас сняли с очереди (на тот момент у сестры был 1 малолетний ребенок). Сняли так как маме перешёл в наследство загородный дом. Но только сейчас возник у нас вопрос - при чем тут мы (я,сестра и её маленькие дети), если дом перешёл к маме в наследство и мы не записаны в нем? Имели ли право нас снимать с очереди? Как нам теперь быть? Куда что писать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно уточнение кто стоял на очереди, где стояли, с какого года и по какому основанию и т.д. Обращайетесь если нужна будет подробная консультация.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте, при постановке на учет учитывается сумма квадратных метров, находящихся в пользовании семьи в одном населенном пункте, к членам семьи относятся - супруги, родители, дети, а также родственники проживающие на общей территории и ведущие общее хозяйство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Благодарю за потраченное время!