Как украинцу владеть наследственным земельным участком в Крыму по законам РФ

Вопрос №12208381 из г. Краснодар
опубликован 26.02.2017, 17:33
У моей мамы в Крыму земельный участок, на который есть Государственный акт на право владения. Мама умерла в 2009 г, оставила мне завещания на этот участок. Мною написано в 2009 г году заявление на вступление в наследство. Я гр.Украины. Какие мои действия, как я могу рапорядится этой землей на сегодняшний день, по законам РФ.Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие мои действия, как я могу рапорядится этой землей на сегодняшний день, по законам РФ.Спасибо большое.
ВЫ заявление подали, а свидетельство получили? Если получили оформляйте собственность на свое имя, а затем можете продавать, дарить.

26.02.2017, 17:35

Заявлений на перерегистрацию в РФ еще не подавал, не знаю с чего начать. Спасибо.

26.02.2017, 17:40

На основании свидетельства на право наследования на данную собственность полученную у нотариуса и документами на землю обращаетесь в Росреестр и регистрируете на свое имя.

26.02.2017, 17:42