Ограничение обмена паспорта граждан РФ для сына при достижении 20 лет вопреки гражданству отца

Сын не может обменять паспорт граждан ни РФ по достижении 20 летнего возраста. Требуют подтверждениев получениигражданствоматериалы. Хотя отец являетсягражданином РФпри рождениисына.
Лучший ответ

делайте соответствующие запросы о подтверждении. В РК-через посольство. В РФ-через УВМ МВД.

Спасибо за грамотный ответ!