Сын не может обменять паспорт граждан ни РФ по достижении 20 летнего возраста из-за требования предоставить материалы о гражданстве матери.

Сын не может обменять паспорт граждан ни РФ по достижении 20 летнего возраста. Требуют подтверждение в получении гражданство материалы. Хотя отец является гражданином РФ при рождении сына.
Лучший ответ

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ Управление по вопросам миграции не может ничего требовать

Проверка гражданства-это обязанность клерков из УВМ

Срок оформления паспорта-10 дней

Пишите жалобу в прокуратуру на нарушение сроков оказания Государственной услуги.

Благодарю за грамотную консультацию!