Как получить гражданство Абхазии, проживая в России и имея собственное жильё?

Я с Украины родилась в России. Живу сейчас в Абхазии как можно получить гражданство, нужно ли жить в России постоянно, если преобрету своё жильё в России?
Лучший ответ

Здравствуйте Валентина

Жить в России постоянно можно, если оформите РВП.

Жилье приобрести можно. Будет где оформить себе регистрацию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если Вы родились на территории бывшего РСФСР, то Вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке.