Муж нарушил ПДД и рискует лишением свободы - как это может повлиять на доходы нашей семьи?
Мужа задержали сотрудники гаи, проверили его на не оплаченные штрафы, нашли просроченные, арестовали, завтра суд, он единственный кормилиц у нас общий ребенок 1,% года и у меня сын-5 лет от первого брака, я сижу в декрете, дадут ли ему 15 суток, или войдут в положение, так как если его оставят, то уволят с работы и мы останемся без дохода.
Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД не могут арестовать, это может сделать суд.
За не оплату штрафов вашего мужа привлекут к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ и помимо административного ареста санкциями данной статьи предусмотрено увеличение суммы штрафа вдвое. Удачи и добра!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! В данном случае если будет хорошая характеристика с работы, если есть ребенок также при предоставлении соответствующих документов могут войти в положение.
Добрый день! А кто сказал, что ему назначат именно административный арест? Могут просто удвоить штрафы. Надеяться нужно на лучшее. Желательно наличие смягчающих обстоятельств по ст.4.2 КоАП РФ
Удачи Вам и всего доброго!
Олеся Юрьевна, пусть заявит ходатайство о назначении адвоката. В суд представьте характеристику с места работы и жительства, копии свидетельств о браке и рождении ребенка, справка о составе семьи, справка о доходах.
Пунктом 2 статьи 1.1. КоАП РФ, Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации основывается на Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципах и нормах международного права и международных договорах Российской Федерации. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законодательством об административных правонарушениях, то применяются правила международного договора.
Согласно п. «с» ч. 3 ст. 6 Конвенции о защите прав человека каждый обвиняемый в совершении уголовного преступления имеет право, при недостатке у него средств для оплаты услуг защитника, пользоваться услугами назначенного защитника бесплатно.
Европейский суд по правам человека в своей практике некоторые категории административных дел признает уголовными, со всеми вытекающими отсюда гарантиями для привлекаемого к административной ответственности лица. Европейский суд неоднократно подчеркивал, что административная ответственность схожа с уголовной ответственностью и на этом основании делал выводы, что в том, числе п. «с» ч.3 ст. 6 Конвенции распространяется не только на тех лиц, которым предъявлено уголовное обвинение в рамках национального уголовного законодательства, но и на лиц, которым предъявлено иное обвинение, которое по своей сложности и последствиям является сопоставимым с уголовным делом (п. 47 Постановления от 24.02.1994 г. по делу Bendenoun v France (жалоба Nо. 12547/86); п. 85 Постановления от 08.06.1976 г. по делу Engel and others v Netherlands (жалобы Nо 5100/71; 5101/71;5102/71;5354/72; 5370/72).