Как защитить себя, если столкнешься с мести агрессивных хулиганов?
Посоветуйте, что делать, недавно был конфликт, мой друг поругался с девушкой на улице, ну девушка приревновала, бывает, но этот конфликт привлек двух пьяных отморозков. Мы им все культурно объяснили и конфликт был улажен, но те стали интересоваться, кто такие, что здесь делаете, ну в общем хамить и угрожать. Один из хулиганов сказал, что он капитан милиции и что все должны перед ним строиться. На предложение уладить конфликт миром и разойтись последовала агрессия. Я в целях самозащиты применил газовый баллончик. Это остановило хулиганов. Потом приехала милиция. Эти двое прямо перед милицией стали мне угрожать физической расправой при следующей встрече и также порчей моего имущества (они видимо живут где-то рядом), милиция отреагировала никак, правда позволила мне спокойно уйти домой... Вот у меня такой вопрос, если все-таки эти хулиганы в дальнейшем решат мне как-нибудь отомстить, побьют например, как следует поступить в этом случае?
Лучший ответ
Вот у меня такой вопрос, если все-таки эти хулиганы в дальнейшем решат мне как-нибудь отомстить, побьют например, как следует поступить в этом случае?
Добрый вечер! В этом случае необходимо сразу обратиться в полицию, поскольку решение этой проблемы кулачным методом, например, уже отлавливание их, приведет к плохим последствиям.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации заявление надо писать в полицию, а если они не реагируют - жалобу в прокуратуру подавать
Удачи Вам и всего доброго!