Как доказать свою невиновность при заливе нижней квартиры и обвинении в использовании стиральной машины

Если произошел залив нижней квартиры как доказать свою невиновность если этажом выше делался ремонт и вода протекла и к нам но сваливают на мою стиральную машину хотя подтеки на стенах у нас есть и текло сверху, ведь вода могла пройти и по перекрытиям, должны ли делать осмотр откуда произошел залив или тупо свалить на мою стиралку, и какие дейстия будут происходить.

Лучший ответ

Необходимо проодить экспертизу, обратитесь в торгово промышленную палату или иную организацию, в УК узнайте где находятся данные эксперты, и проводите, они определенно должны дать заключение кто виноват в протечке.

Спасибо за полезный совет!

Составить акт затопления совместно с сотрудниками управляющей организации с указанием причины затопления для того, чтобы оградить себя от предъявления претензий со стороны третьих лиц. Вы сами вправе обратиться к соседу сверху за возмещением ущерба, причиненного Вам.

Спасибо за дельный совет!

Уважаемая Оксана

Вам нужно вызвать представителей управляющей компании для составления акта и установления причины произошедших повреждений в нижерасположенной квартире.

Также в акте должны быть указаны и произошедшие у Вас повреждения в результате залива

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вам необходимо присутствовать при составлении акта управляющей компании - вносить свои замечания. При проведении судебной экспертизы также присутствуйте, задавайте вопросы эксперты, вносите замечания, поставьте свои вопросы перед экспертом.

должны ли делать осмотр откуда произошел залив или тупо свалить на мою стиралку, и какие дейстия будут происходить.

Доказать сможете только предоставив заключение эксперта.

Добрый вечер! в Вашем случае только акт о затоплении и техническая экспертиза. По сути Вам надо доказать,что причина затопления в том,что Вас затопили соседи сверху,а так же что Вас щатопили в тот же период,что и ваших соседей снизу.