Могут ли приставы описать имущество проданное мной дочери по договору купли-продажи, находящееся у меня в доме?
Здравствуйте! В данном случае если ваша дочь предъявит договор купли продажи то не опишут данное имущество по данному поводу судебными приставами +
Описать могут если не примут во внимание данный договор. Придется обжаловать его в суде - акт описи, и доказывать суду, что это не фиктивная сделка.
Добрый вечер!
Полагаю, что могут, если дочь является должником в рамках исполнительного производства.
Если Вы являетесь должником, то не могут.
Удачи Вам!
Здравствуйте Елена
А договор вчера составляли? Не убедительно и таким образом себя не обезопасишь
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не имеют такого права, если только дочь не является должником
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте. Вы даже не указали, кто является должником, но судя по вопросу, Вы должник. Возможны различные варианты, если посчитают, что это фиктивная сделка, то опишут. Но иногда судебный пристав сам предлагает заключить такой договор и уплатить в счет долга сумму сделки. В таком случае повторно описывать уже не будут.
Бог Вам в помощь.