Входит ли лишение права управления ТС в основной срок наказания при отбывании в колонии-поселении?
У меня такой вопрос. Я был осужден по ч.4 ст 264 меня признали виновным и дали 2 года колоннии-поселения с лишением права управления ТС на 3 года, с отбыванием основного наказания в колоннии-поселения. Так вот, вопрос таков входит ли Лишение права на управления ТС в основной срок пока я отбывал его в колонии-поселения?
Здравствуйте. У вас видимо не лишение права а "с лишением права заниматься определенной деятельностью" Да входит, все исчисляется одновременно, т.е. вы не вправе водить автомобиль. О порядке исчисления читайте в приговоре.
А Лишение права на управления ТС как административная категория-с момента как вы отдаете права.
Хочу дополнить на Ваш последний вопрос Да, если срок наказания прошел, можете идти в ГАИ и получать права.
Срок лишения прав на управление начинает исчисляться с момента сдачи прав в органы ГИБДД. Если вы не сдали свое удостоверение, то срок лишения прав не начал исчисление.
Владимир, согласно ч.4 ст.47 УК РФ,ст.36 УИК РФ при назначении лишенния права заниматься определенной деятельностью (в Вашем случае-лишение права управления ТС) в качестве дополнительного вида наказания, его срок исчисляется С МОМЕНТА ОТБЫТИЯ ОСНОВНОГО ВИДА НАКАЗАНИЯ.
Таким образом, лишение права управления ТС не ВХОДИТ в срок отбытия основного наказания и будет исчисляться ТОЛЬКО после отбытия основного наказания Вами в колонии-поселении, но Не РАНЕЕ сдачи в/у в ГИБДД. Удачи и добра!
А если я и не имел В.У не получай его вообще, на тот момент, но меня лишили права управления ТС.
Как они могли вас лишить права управления, если у вас его изначально не было?
Такой протокол не будет иметь юр.силу, и в принципе не может быть составлен, так как не было события правонарушения.
Т,е я могу спокойно идти в автошколу, и потом идти сдавать экзамен на В.У и получу его?
Здравствуйте! В данном случае да сможете получить водительское удостоверение идите в автошколу сдавайте экзамены по данному поводу.
У меня в приговоре написано следующие... Назначить наказание в виде лишения свободы сроком 2 (два) года с лишением права управлять транспортным средством на 3 (три) года, с отбыванием основного наказания в колонии-поселения.
Если три года с момента вынесения уже прошло, то вы можете спокойно обучаться в автошколе и затем получать водительское удостоверение. Если нет, то необходимо дождаться истечения трех лет. Срок три года, начал течь с момента вынесения приговора.