Задолженность кооператива перед физическим лицом по договору - как вернуть средства и проценты
Кооператив должен сумму по договору, физическому лицу... Четыре месяца прошло, после окончание договора. .. Не выплачивают не всю сумму, не её процент... По каким статьям, можно привлечь их, и вернуть средства и процент...?! Так же они более одного года не платят налог, по договору, ставка более 13%...?!Какие действие, принять, и как наказать...?!
У вас гражданско-правой спор с юридическтм лицою, который рассматривается судом общей юрисдикции по иску заинтересованной строны. Удачи.
Добрый вечер!
Полагаю, что Вам требуется обращаться в суд с иском о взыскании долга по договору займа и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Удачи Вам!
Мало информации - за что именно должен он деньги? Для взыскания необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.
Здравствуйте! Вы уж определитесь. Либо Вы хотите вернуть свои деньги и проценты, либо Вы хотите наказать своего обидчика. И куда Вы вложили денежные средства?
Добрый вечер Алексей. Вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и судебных расходов. Обращайтесь, помогу.