Почему простым покупателям приходится платить НДС 18% на товары, приобретаемые внутри страны? Куда обратиться и что делать?
Здравствуйте! Этот налог и платят продавцы, просто он входит в цену продукции, как их расходы и они на это указывают, выделяя его.
Не к кому. Может в Госдуму инициативу подать законодательную.
В стоимость продукта заложен данный налог, все законно по Налоговому кодексу РФ.
Здравствуйте Анатолий
Не умничайте. Вы НДС не платите. Его платит магазин. Просто включает свои затраты в стоимость товара.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Но налог 10% должен быть на продукты первой необходимости.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится к депутату по данной инициативе.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!