Как решить проблему расхождения данных о площади участка на ГКН и в документах администрации города и возможность оформления 15 соток земли в собственность
Что делать если при оформлении своего участка (,на котором стоит мой дом-)в собственность-- выяснилось что в ГКН числится за ним 15 соток земли уже 25 лет и плачу налог за эту землю все это время... а по документам в администрации города и у меня числится 8 соток земли--Что мне делать? Могу ли я оформить 15 соток земли в собственность?
Что означает, числятся у Вас? В регистрационной палате какая собственность зарегистрирована-8 соток? Если так, то как могло получиться, что сведения в ГКН другие? В ГКН может быть допущена ошибка и следовательно нет основания для оформления 15 соток. Где вы их будете их брать, в каком месте, если их нет? Вам с вашим вопросом надо обращаться на очную консультацию со всеми документами, в том числе ми с кадастровым планом. Скорее всего речь может идти об исправлении кадастровой ошибки.
При оформлении земельного участка (на котором расположен мой собственный дом)--в собственность-выяснилось что в регистрационной кадастровой палате 15 соток земли уже 25 лет-а по документам и в администрации стоит 8 соток (На самом деле при обмере земельного участка-когда проводились кадастровые работы было измерено 17 соток-земли)--В администрации давать просто так 7 соток лишних не хотят--а в кадастровой говорят что если администрация откажет-то нужно на них подавть в суд и отсуживать эту землю-потому что она на моей фамилии и я 25 лет плачу за нее налог-за 15 соток.
Добрый вечер. Возможно Вам действительно нужно идти в суд. Но для того, чтобы что-то ответить, нужно изучать все имеющиеся документы. Обращайтесь с документами к юристам.