Нужно ли регистрировать газобаллонное оборудование в ГИБДД и какие последствия за его отсутствие при остановке?
У меня вопрос о газобаллонном оборудовании. Обязан ли я регистрировать его в ГИБДД? И какой штраф за незарегистрированное газобаллонное оборудование если меня остановят? И если остановят повторно.
Прекратить регистрацию транспортного средства? То есть мне заново придется зарегистрировать автомобиль и получить новые номера?
Именно так, поскольку учет будет аннулирован, номера придется сдавать, затем придется устранить нарушение - снять ГБО, и только после восстанавливать учет.
Так что лучше зарегистрировать изменения в конструкцию ТС в установленном порядке. В ином случае после первого нарушения выпишут штраф (500 р) и предписание устранить нарушение и явиться в установленный срок ГИБДД с автомобилем для осмотра (будут смотреть, устранено ли нарушение). Если не явитесь, то есть предписание не выполните, учет сразу аннулируется и номера объявляются в розыск.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обязаны регистрировать. Штраф 500 рублей, а если остановят повторно - могут и прекратить регистрацию
Удачи Вам и всего доброго!