Нужны ли диагностическая карта или техосмотр для оформления страховки ОСАГО для автомобиля, купленного в марте 2016 года и зарегистрированного в декабре 2014 года, при гарантии и проведении ТО у офи
Вопрос касается очередной страховки ОСАГО. Дата выпуска автомобиля декабрь 2014 года, куплен в марте 2016 года, сделана страховка на год. Вопрос: нужна ли диагностическая карта или техосмотр для оформления страховки в марте 2017 года. Авто на гарантии, ТО у официального дилера проводятся с отметкой в сервисной книжке.
Техосмотр не надо проходить, если автомобилю до 3 лет, ваш автомобиль выпущен в 2014 году, значит в 2017 ТО проходить надо, в противном случае страховщик откажет в заключении ОСАГО.
нужна ли диагностическая карта или техосмотр для оформления страховки в марте 2017 года. Авто на гарантии, ТО у официального дилера проводятся с отметкой в сервисной книжке.
По-моему ТО проводится у нового авто после 5 лет. Уточните в ГИБДД.