Права мужа при разделе имущества при покупке квартиры в браке с детьми разного возраста
Скажите пожалуйста, покупали квартиру в браке, есть двое детей, один совершеннолетний, второму 14 лет, при разделе имущества какая часть полагается мужу?
Здравствуйте. При разделе имущества доли супругов в совместной собственности предполагаются равными (ст.38, 39 СК РФ).
Дети своих долей не имеют, т.е. каждому из супругов полагается по 1/2.
Бог Вам в помощь.
Муж полагается 1/2 доля квартиры. Дети не имеют права на недвижимость родителей. Квартира куплена на совместно нажитые в браке деньги. Поэтому суды очень редко отступают от принципа равенства долей.
Здравствуйте.
При разделе имущества мужу полагается половина квартиры. Наличие детей ни на что не влияет и никаких поблажек не дает.
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то она подлежит разделу, по 1/2 доли каждому из супругов. Дети в разделе имущества не участвуют.
Здравствуйте. Дети не имеют прав на имущество родителей, поэтому если квартира не приобретена с участием средств материнского капитала, то детям ничего не положено и квартира делится между супругами пополам.