Проблемы наследства - Почему мне было отказано в одной второй части дома после смерти мамы?
После смерти мамы в 2013 году я (дочь) унаследовала земли сельхозназначения, было завещание на движемое и недвижемое имущество. Но в наследстве одной второй дома мне было отказано., так как дом при жизни мамы был оформлен на главу семьи. То есть на моего отца. Положена ли мне одна вторая часть, если мама умерла. А отец жив, ведь они всю жизнь прожили в браке.
Лучший ответ
Добрый вечер. Очевидно, что дом был приобретен во время брака, поэтому нотариус выделил 1\2 долю матери. А вторая доля принадлежит отцу. Он же пока жив, слава Богу. Умрет - будете наследовать за ним.
Вы уточните вопрос: То ли вы получили эту 1\2 то ли нет... Вопрос корректно задайте. Иначе невозможно сидеть и гадать.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Здравствуйте,
Ну и что прожили в браке? А дом когда покупался? Если отказали, значит не в браке и принадлежит лично отцу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Когда родители по переселению приехали в Крым, им совхоз дал ссуду на дом и из зарплаты отца произсводились удержания на тот момент родители уже были в браке.Свидетельство о праве собственности в деревнях выписывалось на главу семьи.Это такое же имущество каки все приобретеное в браке,может надо было через суд выделить часть .которая принадлежила маме?