Несовершеннолетний ребенок совершил хищение на 80 рублей и нарушил правила поведения при задержании полицией - какие последствия ждут его?
Ребенок 16 лет сделал хищение в магазине на 80 рублей. Поел продукты в магазине на данную сумму. Сотрудник магазина соответственно вызвали полицию. Плюс еще нагрубил полиции. Какие последствия. Благодарю за ответ.
КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
За данное правонарушение может предусматриваться административная ответственность в соответствии со ст. 7.27. КоАП Российской Федерации.