Я согласна чтобы мама там так жила, а потом уже если она умрет, то на всю квартиру и вступать в наследство.
Отец и мама живут в двухкомнатной квартире, отец умирает и в наследство должны я и мама вступить. Я в москве живу а родители в красноярске. Могу ли я не ехать туда и как быть? Я согласна чтобы мама там так жила, а потом уже если она умрет, то на всю квартиру и вступать в наследство. Как все лучше сделать?
Спасио большое.
"плюсы"
- отсутствие "суеты" в оформлении документов (нотариус, бти, рег.палата) и дополнительных расходов,
"минусы"
- если мама не в здравом уме и подвержена влиянию посторонних лиц, может быть риск неправомерного захвата имущества (прописка посторонних, поднаём жилья, подписание каких либо документов на отчуждение квартиры).
Если "минусы" не беспокоят, то можно будет в дальнейшем оформить целиком наследство на себя.
Либо оформить сейчас на себя половину наследуемого имущества. Для этого Ваше присутствие в Красноярске не обязательно, принять наследство вы можете через доверенность, оформив её на известного Вам человека проживающего в Красноярске (в том числе и на маму).