Выписка штрафа на продавца, который торговал водкой без акциза и сопроводительных документов в лицензированном магазине
Продавец торговал своей водкой (без акцизы и сопроводительных документов) в магазине у которого была лицензия от ООО Гармония. В результате проверки МРУ Росалкогольрегулирования по Привол. Округу выписал протокол на ООО Гармония (которая не виновата). продавец потом во всем признался руководству фирмы. Могут ли в этом случае штраф выписать на продавца? Что для этого надо предпринять? И какой будет штраф?
Доброй ночи, Елена!
Шанс такой есть, для этого надо показания продавца оформить на бумаге и указать конкретно количество и сумму полученного дохода, если возможно, то приложить чеки. Величину штрафа будет определять контролирующий орган.