Обязательно ли писать исковое заявление на уменьшение размера алиментов от руки?
Исковое заявление пишется в соответствии со статьей 131 Гражданского процессуального кодекса в рукописном или печатном варианте.
Здравствуйте.
Нет, не обязательно.
Заявление может быть написано собственноручно или напечатано.
Главное, чтобы на нём стояла Ваша подпись.
Здравствуйте Сергей. Писать исковое заявление от руки вообще не нужно. Его нужно напечатать на компьютере и распечатать на принтере. Единственное вы должны поставить подпись расшифровку и дату собственноручно.
Добрый вечер. Нет не обязательно. Даже лучше если будет напечатано. Читать лучше. А вот подпись обязательна. Всего самого. Удачи вам.