Скажите пожалуйста я живу на 9 этаже на до мной крыша. Потолок весь мокрый. Кто мне возместит ущерб. И как это сделать?
Уважаемая Оксана
Вам нужно срочно вызвать управляющую компанию и составить акт
Далее оцените причиненный ущерб до восстановления в первоначальное (до залития) состояние и подавайте у суд взыскивайте причиненный ущерб и судебные расходы.
Но перед этим направьте жалобу в жилищную инспекцию и управляющую компанию чтобы устранили причину протечки.
Удачи вам и всего хорошего.
Надо предъявить претензию управляющей компании, Оксана.
Обязательно заактируйте происходящее (можно аварийку вызвать пока птолок тем более не высох, чем больше доказательств - тем лучше).
Обычно УК не доводят до суда, а присылают людей, которые делают ремонт косметический (за счет УК).