Произошла драка на работе в клубе - коллега скажем так спровоцировал ее. Что грозит нам и нашему коллеге?

Вопрос №12209807 из г. Белгород
опубликован 27.02.2017, 04:47
Работаю в охране в клубе, произошла драка на работе, мой коллега скажем так спровоцировал её, ударил гостя первый, гости нам грубили, оскарбляли, в итоге завязалась драка, у одного гостя перелом челюсти в двух местах, у второго сломана рука и нос, к тому же они написали в заявлении, что мы забрали у них деньги, хотя мы ничего не забирали, на камерах видно как началась драка, кто первый ударил и тд, что за это нам грозит, коллегу закрыли на ИВС?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация неоднозначная, надо разбираться, но по поводу, причиненных телесных повреждений, предварительно, я думаю будет умышленно причинение средней тяжести вреда здоровью (экспертиза точно установит как вред) двум лицам, до пяти лет, ч. 2 ст. 112 УК РФ, а вот по поводу денег, если их показания подтвердятся другими доказательствами, например, свидетели, видеокамеры и др., то будет вероятнее всего разбой ч.1 ст.162 УК РФ до 8 лет. Но это всё на первый взгляд, исходя из Вашего краткого вопроса, повторю, надо вникать, надо разбираться.

27.02.2017, 05:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Видно как началась драка, кто первый ударил и тд, что за это нам грозит? Коллегу закрыли на ИВС![quote][/quote]

Наказание будет зависеть от установления степени тяжести причиненного вреда здровью Здесь может быть и ст 113 УК РФ,а может быть и ст 115 УК РФ.

27.02.2017, 05:15

У вас ситуациия непростая вам следует адвоката нанимать

Статья 162. Разбой

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

27.02.2017, 05:27

на камерах видно как началась драка, кто первый ударил и тд, что за это нам грозит? Коллегу закрыли на ИВС!
Квалифицировать будут либо по ст.213 УК либо по ст 112 УК. Но если впервые привлекаетесь обычно дают условный срок.

27.02.2017, 06:02

Добрый день! Следствие во всем разберется. Конечно, жены подтвердят слова мужей, но нужны будут и другие доказательства. Вам необходимо искать грамотных адвокатов по соглашению. Всего доброго!

27.02.2017, 07:43

В этой ситуации ещё присутствовали контролеры которые так же работают в комплексе которые тоже били потерпевших и были жены потерпевших, один из контролеров тоже сидит в ИВС, я так понимаю, что их там закрыли не из-за статьи за драку и нанесения вреда здоровью, а из-за того, что потерпевший написал в заявлении о пропаже денег, статья же другая уже за это?! Жены потерпевших могут быть свидетелями, но деньги никто не забирал, их слова будут значимо для следствия или нет, так как они являются заинтересованными лицами, родственниками?!

27.02.2017, 05:20

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034