Отсутствие бумажных ярлыков на костюме - причина отказа продавца принять товар обратно?
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Исходя из статьи 25 данного закона продавец поступает правомерно так ярлыки на костюме не сохранены.
Я купил костюм в магазине, дома понял, что мне не подходит размер, не думал, что буду нести назад и оторвал бумажные ярлыки, продавец отказует принять назад товар без этих ярлыков, правомерны его действия в данной ситуации?
Добрый день! К сожалению, продавец в данной ситуации прав. Всего доброго!