Хабаровск, 27.02.2017, 06:21

пожалуйста.. Если я не выездной, с догами, могу ли я получить загранпаспорт?

Вопрос №12209878 из г. Хабаровск
опубликован 27.02.2017, 06:21
Если я не выездной, с догами, могу ли я получить загранпаспорт? Как выехать, это уже другой вопрос. Интересует только получение!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я не выездной, с догами, могу ли я получить загранпаспорт? Как выехать, это уже другой вопрос. Интересует только получение![quote][/quote]Ваши долги никак не влияют на ваше право получить загранпаспорт Долгами занимаются судебные приставы, а выдачей паспорта миграционная служба.

27.02.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если я не выездной, с догами, могу ли я получить загранпаспорт
Конечно сможете. Запретов на выдачу загран. Паспорта нет. Только в связи с судимостью.

27.02.2017, 06:22

Ограничений на получение загранпаспорта при наличии любых сумм задолженности на настоящее время в законодательстве не предусмотрено, это ваше право получить загранпаспорт.

27.02.2017, 06:23

Олег, наличие заведеного исполнительного производства не является препятствием для получения загранпаспорта. После прекращения дела можете его использовать ь по назначению.

27.02.2017, 08:06

Исполнительные листы тоже не влияют на получение загранпаспорта получается?

27.02.2017, 06:53

Нет никак не влияют. Приставы могут только наложить ограничение на выезд за пределы РФ, по факту, то есть пересечение границы, при наличии долга более 10000 р.. и вынесенном постановлении пристава. Других аспектов, как то оформления документов это не касается, получайте загранпаспорт.

27.02.2017, 06:57

Исполнительные листы тоже не влияют на получение загранпаспорта получается?
Вас вообще запугали смотрю. Конечно не влияет задолженность по ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ на выдачу паспорта.

27.02.2017, 07:08

Все таки не выдают загранпаспорт с долгами.. Пробивают по приставам. ЗВОНИЛ НА ПРЯМУЮ В МИГРАЦИОНКУ.

27.02.2017, 08:10

А Вы письменный запрос сделайте и попросите обосновать их решение, на основании какого нормативного документа они вправе не делать вам заграничный паспорт.

Этот ответ или при его отсутствии в течении 10 дней, жалуйтесь в прокуратуру.

Возможны какие то межведомственные акты, между ФМС и ФССП, стоит затребовать их в этих организациях.

27.02.2017, 08:13

Они могут сослаться на п 5 данной статьи. Не звоните а идите и сдавайте документы, после получения ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКАЗА, обжалуйте в суде. Все

""Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла подпункта 1 статьи 15 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 07.06.2012 N 14-П.

""1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;

(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2) в соответствии с "законодательством" Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 07.04.2010 N 60-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

""5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;

27.02.2017, 08:31