Норильск, 27.02.2017, 06:59

Какие документы нужны для оформления гаража в собственность через суд.

Вопрос №12209933 из г. Красноярск
опубликован 27.02.2017, 06:59
Какие документы нужны для оформления гаража в собственность через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оформления права собственности в судебном порядке вам потребуются доказательства: письменные, фотографии, показания свидетелей, все, чем располагаете. Любые справки об оплате налогов, квитанции, договоры.

27.02.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемая Ольга

Технический паспорт, договор аренды земли, членский билет и так далее

Удачи Вам и вашим близким.

27.02.2017, 08:36

Здравствуйте. Не зная ситуации в полном объеме список документов может составить только ясновидящий.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.02.2017, 08:39

Здравствуйте Юрий

Доказательства подтверждающие приобретение, постройку гаража, технический паспорт строения.

21.03.2020, 05:46

Смотря какой у Вас гараж? На чьей земле расположен и наконец как он у Вас появился?.

21.03.2020, 06:22

А если нет ни каких документов только договор на аренду земли и то до 2000 года, что в этом случае делать, на кого был оформлен договор аренды умер.

27.02.2017, 08:42

Добрый день, уважаемая Ольга

Значит надо устанавливать юрид факты, обратитесь к юристу это все гадание на кофейной гуще

Удачи Вам и вашим близким.

27.02.2017, 08:44

Здравствуйте. И этого может быть достаточно. Но заочно Вам никто не скажет. Мы - не ясновидящие. Если умер - есть наследники.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.02.2017, 08:47

Добрый день Ольга. В вашем случае возможно признать право собственность на гараж и землю в судебном порядке на основании приобретательной давности, необходимы свидетели. Если вы являетесь наследником арендатора, то процедура оформления меняется. Обращайтесь, помогу.

27.02.2017, 13:19

Кооперативный гараж, земля мерии, платим аренду земли.

21.03.2020, 18:05

Технический паспорт, членская книжка и Справка об отсутствии задолженности по членским взносам.

21.03.2020, 18:07

А почему если это кооперативный гараж то нужно в суд обращаться.

21.03.2020, 18:08

Номер гос реестра есть но всего гаражного кооператива а земля не отчуждена.

21.03.2020, 18:14

Общий порядок оформления гаража в собственность

Для каждого вида постройки есть свои особенности регистрации, но так или иначе некоторые моменты являются общими для всех типов.

1. Приобрести техническую документацию (обратиться в БТИ с пакетом документов).

2. Посещение регистрационной палаты (узнать стоимость госпошлины и реквизиты оплаты).

3. Далее в указанное время снова прийти в палату для получения сертификата о владении.

Пакет документов для оформления гаража

Для оформления гаража понадобится:

1. Если в кооперативе:

подтверждение о выплате пая;

факт членства в кооперативе;

технические характеристики строения.

2. Возведенный нелегально:

исковое обращение;

оплата госпошлины;

дубликат паспорта;

техдокументация.

3. Общие бумаги:

прошение о регистрации имущества;

документ, удостоверяющий личность или доверенность (в ситуации представителя);

кадастровые документы.

Основные затраты, которые затронут лицо – уплата госпошлины и возможные нотариальные заверения дубликатов подлинников.

11.04.2020, 18:44

Да номер есть а земля не отчуждена.

11.04.2020, 18:30