Какие документы нужны для оформления гаража в собственность? Гараж находится в ГСК.
Регистрация гаража ГСК в собственность производится в органах Росреестра после полной выплаты членом такого кооператива соответствующего пая по договору. В этом случае правообладатель должен собрать следующий пакет документов для регистрации гаража:
Заявление.
Справка о полной выплате пая ГСК (выдается председателем ГСК).
Кадастровый паспорт на гараж.
Если подобная регистрация прав на отдельный гараж в данном ГСК производится впервые, то дополнительно предоставляются:
Учредительные документы ГСК.
Список членов ГСК,
Документ об отводе земли под ГСК,
Задокументированные полномочия председателя и бухгалтера ГСК.