Можно ли потратить мат капитал на дальнейшее строительство дома если часть дома уже построена.
Можно ли потратить мат капитал на дольнейшее строительство дома если часть дома уже построена.
Можете, конечно. Если семья желает увеличить площадь дома (переделать чердачное помещение в мансарду, надстроить этаж и т.п.), то тогда расходы на данные мероприятия можно также покрыть средствами маткапитала. В этом смысле реконструкция жилища приравнивается к полноценному строительству.
Во всех этих случаях основная проблем состоит в том, чтобы документально оформить все работы по строительству и реконструкции частного дома, чтобы предъявить Пенсионному фонду необходимые документы для перечисления средств материнского капитала.