Ребенку 14 лет, гражданин РФ, может ли он пересечь границу Россия-Казахстан самостоятельно, без сопровождения взрослых? Спасибо.
Ребенку 14 лет, гражданин РФ, может ли он пересечь границу Россия-Казахстан самостоятельно, без сопровождения взрослых?
Лариса,
Несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из России совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.