Могу ли я в 15 лет самостоятельно пересечь границу Казахстан - Россия? Без сопровождения.
да можете, но только при наличии письменного согласия родителей на пересечение границы
с уважением Алексей
Да, сможете пересечь
Я ходил на вокзал,там позвонили и сказали,что меня могут снять с поезда,при въезде в Россию. Что делать? (Мне 15 лет,хочу поехать без сопровождения)
Ваши родители должны нотариально оформить свое согласие на то, что вы будете самостоятельно ездить по странам СНГ, или конкретно в РФ.
при наличии нотариально заверенного согласия Вас никто не снимет.