Применение статьи 193 ГК РФ при подаче заявления на замену паспорта в нерабочий день
День рождения у меня 19 января, заявление подала на замену паспорта в 45 лет 20 февраля. 30-ый день пришелся на 18 февраля. Это суббота. В субботу ФМС работает до 13:00, а после 13:00 в расписании стоит выходной. Можно ли в этом случае применить статью 193 ГК об окончании срока в нерабочий день?
В данном случае суббота - это рабочий день и будет являться днем истечения срока, если только в учреждении по субботам не установлен запрет на прием документов на замену паспорта, а сам день не отведен для проведения каких - нибудь внутренних работ. В этом случае это будет выходной день и днем окончания срока будет считаться следующий за ним первый рабочий день.