Красногвардейское, 27.02.2017, 10:17

Оплата алиментов в другую страну - правомерно ли и как быть при смене работы?

Вопрос №12210575 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2017, 10:17
Давно мучает вопрос, изложу кратко: живу в Крыму, организация где работает муж платит алименты в Украину, хотя исполнительный лист создан ещё при Украине там написана сумма в гривнах! И фирма уже несколько раз поменяла название, а платят в рублях через почту как мне ответили. Правомерно ли это? И как быть когда муж поменяет работу, что делать с этим исполнительным листом? Ждать когда его бывшая сама приедет его переделывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лидия Александровна!

Уточните: Алиментополучатель проживает на территории, контролируемой Украиной или контролируемой Новороссией (ДНР, ЛНР)?

27.02.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уточняю вопрос: Алиментополучатель проживает на территории контролируемой Украиной.

27.02.2017, 21:25

Да, правомерно. На территории Российской Федерации официальная денежная единица-рубль.

Если муж поменяет работу, то ему необходимо будет как алиментообязанному отдать исполнительный лист в бухгалтерию по новому месту работы.

28.02.2017, 08:20

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034