Заказал в интернет магазине стулья, договор есть,32 дня просрочили доставку что делать.
За просрочку доставки можно взыскать с них неустойку, а если нет доставки на сегодня то и потребовать возврата уплаченных денег, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом, документы все в наличии?
Добрый день.
Есть два варианта:
1. Расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денег и неустойку.
2. Требовать неустойку и ждать стулья.
Но в любом случае нужно подать продавцу требование, которое будет содержать ваши пожелания.