Возможные юридические последствия разглашения тайны усыновления и наследование в данной ситуации
Моя мать является собственником квартиры в Москве и одновременно является усыновителем моей дочери. Однажды я моя дочь в социальной сети увидела размещенные мною на моей странице копии документов в которых указано что она усыновленный ребенок. С девочкой были проблемы после этого она не хотела верить и т.д. На момент когда это происходило дочке было 14 лет. Может ли это быть причиной для признания меня недостойным наследником? Является ли разглашение тайны усыновления противоправным действием против моей матери?
Мне непонятно, а зачем Вы копии таких документов разместили в соцсетях? Чего так плохо-то? Надо было на всех фонарных столбах информацию развесить. Конечно, проблемы будут. Это, конечно, не будет основанием для признания Вас недостойным наследником. Но если мать обиделась серьезно, то может и наследства лишить.
Добрый день, уважаемая Катя
А зачем вы документы в сетях размещаете? Нет не является это причиной.
Удачи Вам и вашим близким.
Зачем вы нанесли психологическую травму своему ребенку? Что вы хотели этим доказать? Вам мало того, что вы отказались от своего ребенка? Я бы на месте вашей матери отменил бы завещание. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!