Наследование доли квартиры матери в случае усыновления - права и процедура
1. Для того, чтобы вас признали недостойным наследником вы должны были совершить противоправные действия направленные против наследодателя. Усыновление не входит в противоправное деяние. Изучите п. 19 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 г. N 9 и ст. 1117 ГК РФ Недостойные наследники.
2. Свидетельство о смерти по запросам МИД.
[quote][/quote]о если нет свидетельства о смерти мамы а сведения из США передаются только по запросам МИД.
Если они наносили вред наследодателю, то суд признает их недостойными наследниками.