LSN Messenger
Пермь, 27.02.2017, 10:31

Сотрудник УФМС отказывает в приеме документов на РВП из-за не вступившего в законную силу постановления суда об административном правонарушении - возможные способы сокращения сроков пребывания

Вопрос №12210701 из г. Пермь
опубликован 27.02.2017, 10:31
Сотрудник уфмс отказывает в приеме документов на рвп, причина не вступившие в законную силу постановление суда об административном правонарушении. Срок миграционного учета заканчивается 01.03. а постановление вступает в силу 06.03. сотрудник утвердила, что не позднее 03.03 нужно выехать, но пересечение границы при выезде 03.03 произойдет только 06.03.подачу документов начали с января 2017 о нарушени при многочисленных проверках нам сообщили в последнии сроки правомерны ли сотрудники уфмс в данном деле и как можно сократить сроки прибывание если жена и дочь граждане РФ? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Непонятно, административное правонарушение единственное или нет; и по какой статье Вас обвинили. Напишите в уточнениях.

27.02.2017, 10:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая, Юлия! Сотрудники ОВМ таким образом требуют оплаты штрафа! К сожалению, общие правила административного права не соблюдаются в этом случае - придется оплатить штраф и с чеком подавать документы на РВП. В таком случае примут - оснований для отказа нет.

27.02.2017, 13:07

Административное правонарушение предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 коап рф штраф 2000. без принудительного выдворения. Единственное.

27.02.2017, 11:56

В этом случае нет оснований для отказа в РВП. Единственно, чего ждут - это уплаты штрафа. Оплатите его сейчас, не ожидая вступления в силу постановления.

27.02.2017, 12:12